Президент России Владимир Путин начал консультации с руководством парламентского большинства в Госдуме
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин начал консультации с руководством парламентского большинства в Госдуме. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

Ранее сегодня на встрече с членами кабинета министров президент дал понять, что намерен сформировать новый состав правительства на основе консультаций с парламентским большинством. "В прошлом году в Послании Федеральному Собранию я не просто дал понять, а заявил, что вопросы подобного рода будут мною решаться в ходе консультаций с парламентским большинством", - сказал он.

В мае 2003 года, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию, Путин отметил, что "поддерживает общий курс на усиление роли партий в общественной жизни". "С учетом итогов выборов в Государственную думу считаю возможным сформировать профессиональное, эффективное правительство, опирающееся на парламентское большинство", - сказал он тогда.

Во встрече с президентом РФ принимают участие председатель Госдумы Борис Грызлов, его первые заместители Александр Жуков и Любовь Слиска, заместители Георгий Босс, Вячеслав Володин, Владимир Пехтин, первые заместители главы фракции "Единая Россия" Владимир Катренко, Валерий Богомолов, Юрий Волков, а также заместитель руководителя кремлевской администрации Владислав Сурков, сообщает РИА "Новости".

На консультациях президента России с руководством парламентского большинства в среду вечером обсуждался вопрос о будущем правительстве, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Мы этими консультациями удовлетворены. Обсуждался вопрос о будущем правительстве", - сказал председатель нижней палаты журналистам после консультаций.

Грызлов сообщил, что консультации будут продолжены, ориентировочно, в воскресенье, 29 февраля.