Михаил Касьянов не получит консолидированной поддержки Российского союза промышленников и предпринимателей в случае участия в президентских выборах 2008 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вице-президент РСПП Игорь Юргенс
RTV International

Михаил Касьянов не получит консолидированной поддержки Российского союза промышленников и предпринимателей в случае участия в президентских выборах 2008 года. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вице-президент РСПП Игорь Юргенс.

По его словам, дискуссии на эту тему в РСПП не велось, но, в любом случае, "говорить о консолидированной позиции РСПП в этом разрезе невозможно". "РСПП как консолидированная организация не выступит за Касьянова на выборах", – заявил Игорь Юргенс.

"Отдельные члены правления РСПП, безусловно, поддержали бы Касьянова, если бы он решил пойти на выборы, но РСПП в целом – не думаю, это более консервативная организация, - добавил он. - 89 отделений РСПП, которые составляют основу голосования на правлении Союза, проголосуют за того, кто будет рекомендован и поддержан Кремлем, а отнюдь не за оппозиционера".

Юргенс отметил, что отдельные члены организации могут и, вероятно, поддержат Касьянова материально, если он пойдет на выборы, но, в любом случае, это не будет широко известно: "Такая поддержка не оказывается через Сбербанк в открытом виде".

Экс-премьер Михаил Касьянов не исключил своего участия в выборах президента в 2008 году. Об этом он заявил в четверг журналистам в Москве. Пока же Касьянов решил заняться бизнесом и возглавил собственную компанию «МК-Аналитика», которая будет заниматься консультированием государственных органов власти.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли он участвовать в президентских выборах, Касьянов сказал: "Все возможно". Вместе с тем он отметил: "Главное не то, кто будет в 2008 году, главное, чтобы тот, кто пришел, возглавил движение к демократическим ценностям".