Отказ мотивирован невозможностью идентифицировать автора отправленной в адрес мэрии телеграммы с принятием предложения о переносе места проведения митинга, а также нарушение сроков информирования о принятии предложения органа власти
Мэрия Архангельска
 
 
 
Архангельская горадминистрация в самый последний момент отменила согласованный ею же публичное мероприятие представителей секс-меньшинств
Moscow-Live.ru
 
 
 
25 февраля, активисты Московского гей-прайда обжаловали в Октябрьском районном суде города Архангельска запреты архангельских властей на проведение шести публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества, включая шествие гей-парада
Russian Look

Архангельская горадминистрация в самый последний момент отменила согласованное ею же публичное мероприятие представителей секс-меньшинств. Митинг должен был состояться в среду, 25 февраля, с 13:00 до 14:00 в парке по Ленинградскому проспекту.

"После поднятой шумихи в СМИ было принято решение отозвать разрешение на проведение митинга секс-меньшинств", - сказал собеседник агентства FlashNord.

Как уточняет GayRussia.Ru, в датированном 24 февраля письме мэрии Архангельска за подписью заместителя мэра по социальным вопросам Ирины Орловой отказ мотивирован невозможностью идентифицировать автора отправленной в адрес мэрии телеграммы с принятием предложения о переносе места проведения митинга, а также нарушение сроков информирования о принятии предложения органа власти.

Скан письма выложил у себя на странице в соцсети "ВКонтакте" основатель движения Московского гей-прайда и один из организаторов митинга в Архангельске Николай Алексеев. При этом, по его словам, телеграмма с согласием на перенос митинга была отправлена им 19 февраля и вручена в мэрию 20 февраля, а не "24 февраля, как утверждает мэрия в последнем письме".

Также в среду, 25 февраля, активисты Московского гей-прайда обжаловали в Октябрьском районном суде города Архангельска запреты архангельских властей на проведение шести публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества, включая шествие гей-парада.

Напомним, разрешение на проведение акции было подписано заместителем мэра Архангельска Владимиром Гармашовым, о чем Алексеев незамедлительно сообщил на своей странице "ВКонтакте" в пятницу, 20 февраля. На митинге планировалось обсудить выводы и заключения Конституционного суда РФ по делу о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.