Число арестованных за нападение на палаточный лагерь под Ангарском достигло 13 человек
НТВ

До 13 человек возросло число арестованных за нападение на палаточный лагерь под Ангарском, передает ИТАР-ТАСС. По словам старшего помощника прокурора Иркутской области Александра Семёнова, всего к среде задержано 15 подозреваемых. До конца среды суд должен решить вопрос об оформлении ареста двоих из них.

По данным РИА "Новости", следствие разрабатывает 28 человек по подозрению в нападении на лагерь. Ссылаясь на Семёнова, агентство передает, что обвинения большинству подозреваемых будут сформулированы в ближайшие несколько дней.

Следственные органы обвиняют задержанных в таких преступлениях, как "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Хулиганство". Напомним, что в результате нападения на молодежный палаточный лагерь, разбитый в окрестностях города Ангарск Иркутской области, один человек скончался.

По словам жертв, на лагерь напали бритоголовые, чтобы отомстить за избиение одного из их соратников участниками организации "Антифа", которая, полагали они, была представлена среди постояльцев лагеря. По версии Генеральной Прокуратуры РФ, лагерь был разбит активистами анархической организации "Автономное действие", которые планировали провести свой съезд 27-29 июля.