В Новосибирской области милиция и местные жители села Мошково ищут пропавшую 23 июля пятилетнюю девочку
ngs.ru
 
 
 
"В поисках девочки задействован весь личный состав Мошковского РОВД, отдел организации розыскной работы управления уголовного розыска областного ГУВД, а также местные жители", - сказал сотрудник пресс-службы
Телекомпания Эхо
 
 
 
Прокуратурой Мошковского района возбуждено уголовное дело по статье 126 части 3 УК РФ (похищение человека). Фоторобот мужчины направлен во все отделы милиции и СМИ Новосибирской области
НТВ
 
 
 
Фоторобот мужчины, с которым видели ребенка, был направлен во все отделы милиции и СМИ
Вести

В селе Мошково Новосибирской области найдено тело пропавшей 23 июля пятилетней Софьи Белокопытовой. об этом в среду сообщил сотрудник оперативного штаба ОВД Мошковского района.

"Тело девочки нашли в селе Мошково в лагуне недалеко от местного пруда около 12:00 среды по местному времени ", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД Новосибирской области.

Вечером 23 июля в районный ОВД поступило заявление о пропаже в селе Мошково пятилетней девочки. Последний раз ее видели с небрежно одетым неизвестным мужчиной в магазине, где он покупал ей напиток и конфеты. В поисках ребенка был задействован весь личный состав Мошковского РОВД, отдел организации розыскной работы управления уголовного розыска областного ГУВД, а также местные жители, передает РИА "Новости".

Как рассказал начальник Мошковского РОВД Дмитрий Мамонтов, девочка воспитывалась в "обычной деревенской семье, родители иногда злоупотребляли алкоголем".

"Поэтому родителей не обеспокоило, когда на улице к девочке обратился неизвестный мужчина, назвав ее по имени. Вместе с ним ее видели гуляющей по поселку, а потом они просто куда-то пропали", - сказал Мамонтов.

В связи с пропажей девочки сотрудники правоохранительных органов Новосибирской области разыскивают мужчину в возрасте около 40 лет, ростом около 160 см, плотного телосложения, со смуглым небритым лицом и короткими темными волосами. Он был одет в спортивный костюм темного цвета с белыми лампасами, сообщает пресс-служба ГУВД по Новосибирской области.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 126 части 3 УК РФ (похищение человека). Фоторобот мужчины, с которым видели ребенка, был направлен во все отделы милиции и СМИ.

Всех, кто видел мужчину с девочкой, просят позвонить по телефонам:(383) 216-79-87, 216-71-65, 216-79-80.