Участок Филевской линии Московского метрополитена между станциями "Киевская" и "Кунцевская" будет закрыт для ремонта 28 и 29 июля. Как сообщили агентству "Москва" в пресс-службе столичной подземки, во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты "КМ1" и "КМ2".

В эти дни для пассажиров будут закрыты станции метро "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". В обычном режиме они возобновят работу в понедельник, 30 июля, в 5:30 утра. На станциях "Пионерская", "Филевский парк" и "Багратионовская" начнется обустройство фасадов и кровли, а на "Кунцевской" - облицовка гранитом колонн и пола в пассажирской зоне станции. На "Студенческой" специалисты приступят к монтажу лифтовых подъемников.

На время закрытия наземного участка Филевской линии будут курсировать компенсационные автобусы. Маршрут "КМ1" будет следовать с промежуточными остановками у станций метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут "КМ2" обеспечит связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал движения не превысит двух минут.

На временно закрытых станциях, а также на станциях "Киевская", "Кунцевская" и "Александровский сад" будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро "Киевская" и "Кунцевская" будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.