В Хабаровском крае с 26 июня отключают ретрансляторы ОРТ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Долги за электроэнергию предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" составляют в крае 35,2 миллиона рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Энергетики частично ограничивают энергообеспечение предприятий краевого радиотелепередающего центра
Архив NTVRU.com

Трасляция программ телеканала ОРТ прекращаются с 26 июня в Амурске, Ванино и других городах и населенных пунктах Хабаровского края, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили во вторник в администрации акционерного общества "Хабаровскэнерго", долги за электроэнергию федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" составляют в крае 35,2 миллиона рублей. Поэтому энергетики частично ограничивают энергообеспечение предприятий краевого радиотелепередающего центра.

Администрация "Хабаровскэнерго" подчеркивает, что действия энергетиков правомерны и не противоречат законодательству. В Хабаровске уже отключены передатчики "Радио России", периодически отключаются "Маяк", "Юность" и другие радиостанции.

Кроме того, во вторник тюменские энергетики на предприятиях Уренгоя, Сургута, Ишима, Тюмени начинают ограничения подачи электроэнергии и отключение горячей воды.

Главная причина этой вынужденной меры, как сообщили в пресс-службе "Тюменьэнерго", все возрастающие долги потребителей.

В числе обесточенных и районная больница села Сорокина, что на юге Тюменской области, долг которой составил 26 тысяч рублей. Энергетики, однако, намерены обесточить только ее гараж и подсобные помещения.

В Тюмени акция энергетиков, как заверил заместитель главы города Николай Романов, не коснется жилых домов. Зато в мае без горячего водоснабжения на целую неделю остался весь город.

"25 миллионов долга энергетикам мы сегодня погасили полностью, - заявил Романов. - Хотя по-прежнему каждый десятый квартиросъемщик не платит за воду и тепло".