Новый лидер партии "Яблоко", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, оказался замешан в первый со времен своего избрания инцидент. По сообщениям его самого и его сторонников, его избили неизвестные люди в штатском
RTV International
 
 
 
Как рассказал Дороненко, в настоящее время Митрохину "удалось вырваться, и он поехал в прокуратуру Москвы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что Сергей Митрохин стал председателем Российской объединенной демократической партии "Яблоко" в эти выходные
Архив NEWSru.com

Новый лидер партии "Яблоко", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, оказался замешан в первый со времен своего избрания инцидент. По сообщениям его самого и его сторонников, его избили неизвестные люди в штатском, когда он пытался воспрепятствовать насильственному выселению людей из общежития на северо-востоке Москвы.

Как сообщил Митрохин "Интерфаксу", два дня назад из общежития фабрики "Смена", расположенного по адресу Ясный проезд дом 19, из шести квартир были насильно выселены около 30 человек, среди которых москвичи, беженцы из Абхазии, Баку, Армении. "Все они имеют московскую регистрацию и еще в старом общежитии проживали много лет", - сказал Митрохин.

"Но если первый раз пришли заниматься этим судебные приставы, то потом появились вообще какие-то непонятные люди. При этом изначально были постановления о выселении только из трех квартир, и то лишь частичные", - заметил Митрохин. Он сообщил, что организовал обратное вселение, для чего, по его словам, пришлось взломать три незаконно установленные новые двери.

Разговор с Митрохиным прервался неожиданно. "Вот, сейчас опять начинается кровопролитие и насилие, в том числе против меня", - сказал депутат. После этого в трубке послышался шум, крики и связь прервалась.

После этого Lenta.ru со ссылкой на координатора движения "Общежития Москвы и Московской области" Михаила Дороненко сообщила: Митрохин был избит "сотрудниками УФСИН".

По словам Дороненко, между людьми в штатском и жильцами произошло столкновение, в ходе которого жильцов вытеснили с этажа, а Митрохина побили и некоторое время "удерживали в заложниках". Как рассказал Дороненко, в настоящее время Митрохину "удалось вырваться, и он поехал в прокуратуру Москвы".

Напомним, что Сергей Митрохин стал председателем Российской объединенной демократической партии "Яблоко" в эти выходные.