С начала года на дорогах Москвы погибли 219 человек
Архив NEWSru.com

219 человек погибли на дорогах Москвы с января по 20 марта текущего года, сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД столицы Владимир Островский на брифинге в четверг.

Всего за этот период в городе зарегистрировано 1506 дорожно-транспортных происшествий - на 15,3% меньше показателя 2003 года, передает "Интерфакс".

По данным ГИБДД, также уменьшилось и число людей, получивших различные ранения в результате дорожных аварий. С начала года в результате ДТП пострадали 1564 человека, в том числе 129 детей, четверо из которых погибли.

Кроме того, отмечают в ГИБДД, с начала текущего года на дорогах города произошло 65 тыс. 412 мелких дорожных аварий.

"Анализ состояния аварийности показал, что основной причиной ДТП на улицах столицы по-прежнему остается недостаточная дорожно-транспортная дисциплина самих участников движения", - говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.

По данным пресс-службы, с начала года сотрудниками дорожно-патрульной службы зафиксировано более 320 тыс. случаев нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей. Кроме того, выявлено более 7 тыс. 300 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Среди видов ДТП на первом месте стоят наезды на пешеходов - 758 случаев, далее следуют столкновения транспортных средств - 455 случаев, наезды на препятствия - 94, наезды на стоящие транспортные средства - 45, опрокидывание - 6 случаев.