Во Владивостоке остановились трамваи и троллейбусы из-за долгов перед энергетиками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отключения, введенные в четверг ОАО "Дальэнерго", пока не продолжительны - 2 часа в день и проводятся днем, когда большинство горожан заняты на работе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По достигнутому между администрацией Находки и ОАО "Дальэнерго", долги будут погашены до 1 июня
Архив NEWSru.com

Из-за долгов перед энергетиками во Владивостоке остановились трамваи и троллейбусы. Отключения, введенные в четверг ОАО "Дальэнерго", пока непродолжительны - 2 часа в день и проводятся днем, когда большинство горожан заняты на работе.

Однако, сообщили в пресс-центре энергокомпании, долги администрации Владивостока только по текущим платежам превышают 100 млн рублей, а с учетом прошлых лет - около 700 млн рублей. Если не начнется погашение долгов, энергетики намерены ужесточить санкции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В другом приморском городе - Находке - накануне удалось решить вопрос о погашении долга за электроэнергию водоснабжающего предприятия. Из-за неплатежей в течение недели оставался без электроэнергии главный водозабор города, а жители Находки получали воду только в ночное время.

По достигнутому между администрацией Находки и ОАО "Дальэнерго" соглашению, долги будут погашены до 1 июня. С сегодняшнего дня водоснабжение города восстановлено в полном объеме.

Накануне в Ульяновске остановился общественный электротранспорт - трамваи и троллейбусы. Это также связано с тем, что ОАО "Ульяновскэнерго" ввело ограничение энергоснабжения в отношении крупнейших оптовых перепродавцов электроэнергии региона, в частности, МУП "Ульяновские городские электросети" ("УльГЭС"), сумма задолженности которого составляет 57,4 млн рублей.