В Махачкале совершено покушение на замначальника Ленинского РОВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, милиционер получил ранения различной степени тяжести и доставлен в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада
Архив NEWSru.com

В Махачкале совершено покушение на заместителя начальника Ленинского РОВД. Как сообщили в дежурной части УВД Махачкалы, в пятницу около 6:30 по московскому времени на проспекте Акушинского на пути следования служебного автомобиля начальника службы криминальной милиции Ленинского РОВД Ахмеда Магомедова было приведено в действие взрывное устройство.

По предварительным данным, милиционер получил ранения различной степени тяжести и доставлен в больницу, передает "Интерфакс".

Как сообщили в дежурной части республики, Магомедов и прапорщик милиции Абу Асадулаев получили осколочные ранения и помещены в больницу. Контужен еще один сотрудник милиции.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Мощность радиоуправляемого взрывного устройства, сработавшего в Махачкале, по оценкам экспертов, составляет около килограмма в тротиловом эквиваленте.

"Для большего поражающего эффекта оно было начинено болтами, гайками и обрезками проволоки", - отметили сотрудники МВД.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, уголовное дело возбуждено по статьм "покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ" УК РФ.

С начала этого года в результате нападений погибли 16 сотрудников милиции и ранены более 20.