"Нашисты" завершили в Москве акцию "Связной президента"
www.fishki.net
 
 
 
Около 15 тыс. активистов движения "Наши" провели в Москве акцию "Связной президента"
Вести
 
 
 
Акция была приурочена к седьмой годовщине избрания Владимира Путина президентом РФ
Вести
 
 
 
Участники акции предлагали всем желающим с помощью SMS-сообщений отправить свои пожелания президенту России
Вести
 
 
 
"Нашисты" завершили в Москве акцию "Связной президента
Вести
 
 
 
"Нашисты" завершили в Москве акцию "Связной президента
Вести
 
 
 
"Нашисты" завершили в Москве акцию "Связной президента
Вести

Около 15 тыс. активистов движения "Наши" провели в Москве акцию "Связной президента", сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в оперативном штабе, обеспечивающем безопасность мероприятия. Акция была приурочена к седьмой годовщине избрания Владимира Путина президентом РФ. Участники акции предлагали всем желающим с помощью SMS-сообщений отправить свои пожелания президенту России. Лидер движения "Наши" Василий Якименко сообщил, что позднее из сообщений будет издана брошюра.

Мероприятия прошли на Триумфальной площади, а также около ряда станций метро.

Организаторы акции взяли под контроль работу журналистов. Как сообщает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", "к каждому журналисту приставили присмотрщика, который помогает в сборе информации, но и следит за тем, чтобы не задавали лишних и неудобных вопросов".

Некоторые местные жители недовольны беспрецедентными мерами безопасности, что препятствует свободному передвижению по городу. Район проведения акции перекрыт металлическими ограждениями, центр Москвы переполнен сотрудниками милиции и солдатами внутренних войск.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, безопасность во время мероприятия обеспечивали более 5 тыс. сотрудников органов охраны правопорядка, в том числе милиции и внутренних войск.

Только в центральной части города для обеспечения правопорядка было задействовано около 2,5 тыс. сотрудников милиции, отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что акция прошла в Москве без происшествий.

"Все мероприятия - митинг на улице академика Сахарова и акции возле станций метро в поддержку политики президента РФ - прошли спокойно и без каких-либо инцидентов и провокаций, задержанных нет", - сообщили в ГУВД.