Водитель дипломата тут же позвонил в милицию и сообщил о происшествии
LifeNews.Ru
 
 
 
Не рассчитав габаритов своей иномарки, Леонид Аркадьевич снес боковое зеркало заднего вида представительского авто
LifeNews.Ru
 
 
 
Как сообщил источник Life News в органах, дознавателя Якубович не дождался
RTV International

Телеведущий Леонид Якубович устроил скандал в центре столицы. Как передает Life News, около 19 часов в четверг 64-летний ведущий выезжал со двора на своем автомобиле Toyota. На главной дороге в это время стоял Volvo посла Бельгии в России. Леонид Аркадьевич посчитал, что машина дипломата ему мешает, и вышел разобраться с водителем. Закончилось все тем, что у иномарки представительского класса разбито зеркало заднего вида.

- Якубович не сознается: это водитель дипломата послал его на...
- Якубович уже разбивал свой Mercedes об стену гаража
- А несколько лет назад насмерть сбил человека, но был оправдан

Водитель дипломата тут же позвонил в милицию и сообщил о происшествии. На место выехали сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил источник Life News в органах, дознавателя Якубович не дождался. Объяснения с него не взяты, хотя как участник аварии он должен был их дать. Получается, что он скрылся с места происшествия. Если в ближайшее время он не явится в милицию, то это будет считаться побегом в места аварии.

Водитель посла Бельгии утверждает, что телеведущий хамил и был пьян. По его словам, он подошел и ударил по стеклу: "Убери машину, наставили машин здесь!". Закончилось все тем, что у иномарки представительского класса разбито зеркало заднего вида.

На вопрос, был ли он трезвый, водитель ответил следующее: "Он пьяный в дупель был. Можете так и написать. Пьяный в дупель ездит на машине. А тут посол Бельгии. Сейчас скандал будет на уровне МИД".

"Интерфакс" уточняет место происшествия: возле дома номер 3/6 по улице Каретный ряд неподалеку от здания ГУВД Москвы.

Водитель водитель рассказал милиционерам, что его автомобиль был припаркован на обочине, когда к нему подошел агрессивный человек и заявил, что посольская машина мешает проезду. После этого подошедший ударом руки якобы разбил левое зеркало заднего вида автомобиля посла, а потом скрылся с места происшествия на своей машине. Водитель также заявил, что узнал человека, разбившего зеркало. По его словам, это был известный шоумен.

Слова водителя подтвердил посол Ги Труверуа, который подходил к машине и видел происходящее со стороны.

Якубович не сознается: это водитель дипломата послал его на...

В свою очередь сам Леонид Якубович опроверг информацию о том, что он повредил машину посла. "Чему вы верите? Это полная глупость", - сказал он "Интерфаксу" в ответ на просьбу прокомментировать случившееся.

"Он стоял в проходе, и моя жена, приоткрыв дверцу, попросила его отъехать, чтобы не мешать. Тогда он послал ее на...", - рассказал телеведущий о происшедшем.

Тогда, по словам Якубовича, он вышел из машины и потребовал извиниться перед своей супругой. "Но он меня послал туда же. Вот так все получилось. Повреждений машине я не наносил. Может, он сам потом разбил что-нибудь, - я не знаю", - заключил телеведущий.