Следственные органы Камчатского края проводят доследственную проверку по факту массовой драки осужденных исправительной колонии N6 краевого Управления ФСИН России, расположенной в городе Елизово
Вести
 
 
 
В драке участвовали 10 осужденных из одного отряда и 19 человек - из другого. Причина конфликта пока неясна
Вести
 
 
 
По данным агентства, в результате драки шесть человек получили телесные повреждения, драка была пресечена, а пострадавшим оказана медицинская помощь
Вести

Следственные органы Камчатского края проводят доследственную проверку по факту массовой драки осужденных исправительной колонии N6 краевого Управления ФСИН России, расположенной в городе Елизово.

По предварительным данным, в минувшую субботу заключенные из 4-го и 5-го отрядов колонии, взломав ограждения, начали потасовку с осужденными из 1-го отряда, передает СУ Следственного комитета по региону.

Пострадали девять человек, а не шесть, как сообщалось первоначально. Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА "Новости", что в драке участвовали около 20 осужденных.

Заключенные заявили, что причиной конфликта стало недовольство организаторов драки тем, что один из сидельцев якобы сотрудничает с администрацией колонии. Однако проверяется и версия о том, что драка вспыхнула из-за "применения насилия осужденным 1-ого отряда к одному из осужденных 4-ого отряда колонии".

Следователи осмотрели место происшествия, опросили пострадавших и сотрудников дежурной службы колонии. Изъяты "возможные орудия совершения преступления".

По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества". Максимальное наказание по этой статье предусмотрено до 12 лет лишения свободы.