Сотрудники правоохранительных органов задерживают представителей секс-меньшинств за несанкционированные акции около стен Госдумы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сообщается, что около здания Госдумы находятся около полусотни журналистов различных СМИ, дежурят сотрудники полиции и бойцы московского ОМОН
Moscow-Live.ru
 
 
 
Задержаны уже около десяти представителей секс-меньшинств и их противников
Moscow-Live.ru

Сотрудники правоохранительных органов задерживают представителей секс-меньшинств за несанкционированные акции около стен Госдумы.

Как передает "Интерфакс", к стенам Госдумы подошли две молодые девушки, которые попытались развернуть плакаты, объявляя, что это одиночный пикет против гомофобии. Буквально тут же к ним подбежал мужчина, ударил одну из них по лицу, после чего все трое были задержаны сотрудниками полиции.

Спустя несколько минут после задержания первой группы, к стенам Госдумы вновь подошли еще несколько девушек, которые также были задержаны. Вторую группу ни один бравый гомофоб не побил.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в общей сложности в ходе несанкционированной акции задержано порядка 30 человек.

Сообщается, что около здания Госдумы находятся около полусотни журналистов различных СМИ, дежурят сотрудники полиции и бойцы московского ОМОН.

Ранее участники московского гей-парада не смогли согласовать акцию и объявили о том, что они выйдут без одобрения властей. Одиночные пикеты готовились в двух точках: около Госдумы и у памятника Юрию Долгорукому, напротив мэрии Москвы.

Официальных комментариев от МВД пока нет.