Во Владивостоке более 100 человек приняли участие в акции протеста
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщает корреспондент НТВ, они перекрыли автомагистраль в центре города и настаивали на встрече с представителями местной и областной администрации
Съемки НТВ
 
 
 
Главное требование к властям - дать горячую воду в дома и начать отапливать квартиры
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас более 500 семей Владивостока живут в квартирах при температуре не выше 11 градусов. Периодически в домах замыкает электропроводку, и всех уже предупредили, что в любой момент может начаться пожар
Съемки НТВ
 
 
 
Жители Владивостока, доведенные до отчаяния таким бедственным положением, решились на крайние меры, и вышли на улицы
Съемки НТВ

После нескольких недель топливного кризиса, несмотря на все усилия местных чиновников и московских властей, ситуация в Приморье практически не меняется.

Во Владивостоке не подается тепло в 3 многоэтажных дома, где проживает около 1000 человек. В Артеме и его пригородах из-за аварийного состояния теплотрасс не топят в 138 домах и соседних с ними школах, детских садах, поликлиниках.

В Партизанске холодно в 28 домах. Но здесь причина иная: 4 котельные просто некому обслуживать ≈ нет персонала.

По-прежнему наиболее тяжелая ситуация в райцентре Кавалерово и окрестных поселках. Столбик термометра в квартирах почти 200 домов не поднимается выше отметки 5 градусов. А в селах Славянка и Зарубинка Хасановского района Приморья в неотапливаемых квартирах живут около 10 000 человек.

Во Владивостоке более 100 человек приняли участие в акции протеста. Как сообщает корреспондент НТВ, они перекрыли автомагистраль в центре города и настаивали на встрече с представителями местной и областной администрации. Главное требование к властям √ дать горячую воду в дома и начать отапливать квартиры.

Сейчас более 500 семей Владивостока живут в квартирах при температуре не выше 11 градусов. Периодически в домах замыкает электропроводку, и всех уже предупредили, что в любой момент может начаться пожар. Ситуация осложняется еще и тем, что в подвалах домов постоянно стоит вода, старые водопроводные трубы не выдерживают давления. В результате во многих местах образуются пробоины. Вода течет в подвалы и не доходит до квартир.

Жители Владивостока, доведенные до отчаяния таким бедственным положением, решились на крайние меры, и вышли на улицы. Участники акции протеста утверждают, что неоднократно обращались к властям, но на их просьбы никто не реагировал.

Представители районной администрации пытались убедить толпу разойтись, однако митинг прекратился только после того, как чиновники согласились лично осмотреть затопленные подвалы и немедленно решить проблему с подачей тепла в квартиры.