В Санкт-Петербурге в жилом доме обрушились перекрытия
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, пострадали 4 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все пострадавшие госпитализированы
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге, в Центральном районе, в жилом четырехэтажном доме, расположенном по адресу: ул. Стремянная д.15/1 (пересечение с Поварской улицей) - в пятницу произошло обрушение около 200 квадратных метров межэтажных перекрытий между 2-м и 3-м этажами. Инцидент произошел около 15:00 по московскому времени.

По предварительным данным, пострадали четыре человека, передает ИТАР-ТАСС. Все пострадавшие госпитализированы.

"Дом дал угловую трещину. Всего в здании находятся 19 квартир, в которых проживают 123 человека", - сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Анна Маркова.

В настоящее время проводятся работы по разбору завалов дома. Анна Маркова сообщила, что, по предварительным данным, из-под завалов удалось извлечь женщину. Маркова отметила, что, из-за того что обрушение перекрытий произошло в рабочее время, в здании находилось меньше людей, чем в вечернее время.

В пресс-центре Главного управления ГО и ЧС заявили, что извлеченный из-под завалов человек жив и в настоящее время госпитализирован. Кроме того, спасатели достали из-под завалов еще троих пострадавших.

Как сообщили в центре противопожарной пропаганды и общественных связей управления государственной противопожарной службы МЧС по Петербургу и Ленобласти, под завалами дома могли остаться люди.

Как сообщили в пресс-центре Управления противопожарной службы, пожара на месте обрушения не возникло, передает "Интерфакс". Однако, добавили в пресс-службе, на место происшествия выехали 10 пожарных расчетов для разбора завалов.

По предварительным данным, причиной трагедии могла послужить проводящиеся в одной из квартир работы, в ходе которых могли быть повреждены несущие конструкции здания. По фасаду здания пошли трещины, на месте происшествия кроме пожарных работают аварийно-спасательные службы.