РСПП просит Владимира Путина высказаться по делу Ходорковского
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня российский бизнес не доверяет действующей правоохранительной системе и ее руководителям. От их произвола ежедневно страдают тысячи средних и мелких предприятий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Развернуть ситуацию может только ясная и недвусмысленная позиция Президента РФ В.В.Путина
Архив NEWSru.com

Ниже приводится полный текст заявление Российского союза промышленников и предпринимателей, общероссийских организаций "Деловая Россия" и "Опора России":

Эскалация действий власти и правоохранительных структур по отношению к российском бизнесу в последнее время резко ухудшила атмосферу в обществе. Подорвано доверие бизнеса к власти и, фактически, прерван их диалог. Под жернова правоохранительных структур попадают именно те бизнесмены, которые пошли на публичное раскрытие информации о своих компаниях и прозрачную уплату налогов.

Сегодня российский бизнес не доверяет действующей правоохранительной системе и ее руководителям. От их произвола ежедневно страдают тысячи средних и мелких предприятий. Компании вынуждены пересматривать свои инвестиционные стратегии, отказываясь от значимых для страны проектов. Грубые ошибки власти отбросили страну на несколько лет назад и подорвали доверие к ее заявлениям о недопустимости пересмотра результатов приватизации.

Значимость этих событий для судеб страны такова, что российский бизнес призывает действующие политические партии, общественные организации открыто высказать свое отношение к поставленным проблемам.

Развернуть ситуацию может только ясная и недвусмысленная позиция Президента РФ В.В.Путина.

Ее отсутствие сделает необратимым ухудшение экономического климата и превращение России в страну, неблагоприятную для развития бизнеса.