Около 400 милиционеров будут обеспечивать соблюдение правопорядка на субботнем митинге оппозиции "День народного гнева", который пройдет на Триумфальной площади в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил лидер Авангарда красной молодежи (АКМ) Сергей Удальцов, в рамках акции "День народного гнева" с общими требованиями на улицу выйдут представители профсоюзов, жилищных и экологических движений, объединений по борьбе с "точечной" застройкой и не
RTV International
 
 
 
В ГУВД также сообщили, что в этот день в центре столицы запланировано проведение еще трех митингов и одного пикета
НТВ

Около 400 милиционеров будут обеспечивать соблюдение правопорядка на субботнем митинге оппозиции "День народного гнева", который пройдет на Триумфальной площади в Москве, сообщил РИА "Новости" представитель столичного ГУВД.

По его словам, митинг протеста против нарушения социальных прав москвичей пройдет в субботу на Триумфальной площади с 17:00 до 18:30. В мероприятии запланировано участие несколько партий и движений.

"Безопасность проведения мероприятия будут обеспечивать 380 милиционеров. Милиция готова, в рамках закона, обеспечить правопорядок во время проведения общественной акции и не допустить никаких провокаций", - сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что акция разрешена властями города с максимальным количеством участников до 500 человек.

Как сообщил лидер Авангарда красной молодежи (АКМ) Сергей Удальцов, в рамках акции "День народного гнева" с общими требованиями на улицу выйдут представители профсоюзов, жилищных и экологических движений, объединений по борьбе с "точечной" застройкой и незаконными выселениями, а также активисты политических оппозиционных организаций

Как говорится на официальном сайте АКМ, основными инициаторами столичной акции стали Совет инициативных групп Москвы, движение "Жилищная солидарность", Движение общежитий Москвы, Движение обманутых соинвесторов.

Удальцов отметил, что основным лозунгом всероссийской акции станет "Власть - под гражданский контроль", а московской, в том числе, - отставка столичного правительства.

"Та политика, которую проводит правительство (Москвы), делает город практически непригодным к проживанию", - считает Удальцов.

В ГУВД также сообщили, что в этот день в центре столицы запланировано проведение еще трех митингов и одного пикета.

"На этих мероприятиях, так же как и на Триумфальной площади будут выставлены дополнительные наряды с целью поддержания правопорядка", - сказал собеседник.