Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") с пятницы практически не выполняет рейсы из-за забастовки летного состава
СТС-Прима
 
 
 
Все пилоты, за исключением пары экипажей, отказываются выполнять полеты со вчерашнего дня
СТС-Прима
 
 
 
Число бастующих в компании не назвали, пояснив, что в связи с массовым переходом пилотов на работу в другие авиакомпании точной статистики нет
СТС-Прима

Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") с пятницы практически не выполняет рейсы из-за забастовки летного состава, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс- службы "КрасЭйр" Людмила Ганжурова.

"Все пилоты, за исключением пары экипажей, отказываются выполнять полеты со вчерашнего дня", - сообщила она.

Число бастующих в компании не назвали, пояснив, что в связи с массовым переходом пилотов на работу в другие авиакомпании точной статистики нет.

Накануне, отметила Ганжурова, были выполнены только два рейса: Москва - Красноярск - Москва и рейс из Красноярска до Владивостока и Благовещенска.

В субботу с задержкой вылетел рейс на Москву, а запланированные рейсы на Душанбе, Норильск и другие города выполнены не будут, отметила пресс-секретарь компании. "Пилоты отказываются выполнять полеты до тех пор, пока не получат выплаты по заработной плате", - сообщила она.