Адвокат Максим Коротков-Гуляев, защищающий одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, был приглашен в полицию для пояснений о его звонке на службу 02
pravo.ru
 
 
 
Выехав по адресу звонившего, полицейские обнаружили в его квартире подозрительный предмет, внешне схожий с гранатой. Вскоре было установлено, что это муляж
НТВ
 
 
 
Мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений по поводу своего звонка, после этого он был отпущен, отметили в полиции
Фото NEWSru.com

Адвокат Максим Коротков-Гуляев, защищающий одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, был приглашен в полицию для пояснений о его звонке на службу 02, сообщили РИА "Новости" в столичном главке МВД. В квартире у юриста провели обыск.

Ранее Коротков-Гуляев, защищавший осужденную по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Евгению Хасис, а также одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Рихарда Соболева, сообщил РАПСИ, что полиция проводит обыск у него в квартире. При этом он заявил, что сам вызвал сотрудников полиции, чтобы сообщить о правонарушении.

В пресс-службе столичного главка МВД пояснили, что около 21:30 в полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка. По словам представителя пресс-службы, выехав по адресу звонившего, полицейские обнаружили в его квартире подозрительный предмет, внешне схожий с гранатой.

Вскоре было установлено, что это муляж. Сам адвокат заявил журналистам, что этот муляж хранился у него на протяжении почти 20 лет.

Мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений по поводу своего звонка, после этого он был отпущен, отметили в полиции.