Госдума сменит поставщика продуктов питания - поесть депутатам дорого и мало
Moscow-Live.ru
 
 
 
Госдума может до конца текущего года определиться с поставщиком продуктов питания, при этом в настоящее время поступают жалобы на высокие цены в столовой думы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комитетом по регламенту и аппаратом палаты сформирована Комиссия по проверке качества питания, и 30 октября она намерена посетить несколько ведомств, чтобы посмотреть цены, меню, качество продукции
Архив NEWSru.com

Госдума может до конца текущего года определиться с поставщиком продуктов питания, при этом в настоящее время поступают жалобы на высокие цены в столовой Думы, передает РИА "Новости" со ссылкой на первого зампреда Комитета по регламенту Надежду Герасимову.

Герасимова пояснила, что ФГУП "Комбинат питания N4" при Управлении делами президента становится бюджетной организацией, поэтому будут меняться условия взаимодействия Госдумы и комбината. "Необходимо урегулировать эти отношения", - сказала она.

По словам Герасимовой, поступают жалобы о том, что в думской столовой и буфетах высокие цены и не слишком большие порции, однако все жалобы пока только в устной форме. "Чего скрывать, в правительстве кормят лучше, чем у нас, в Совете Федерации тоже, и это при том, что цены на блюда у нас немаленькие", - отметила Герасимова. Кроме того, если в столовой Думы устаревшее оборудование, значит, нужно его заменить, считает парламентарий.

Комитетом по регламенту и аппаратом палаты сформирована Комиссия по проверке качества питания, и 30 октября она намерена посетить несколько ведомств, чтобы посмотреть цены, меню, качество продукции.

После обобщения всей информации по поставщикам комиссия проведет анкетирование депутатов и сотрудников аппарата, чтобы выявить их предпочтения и узнать все предложения по организации питания в Госдуме. Итоговое же решение о возможной смене поставщика продуктов питания будет принято не раньше января.