Главу Звездного городка задержали по делу о взятке
Moscow-Live.ru
 
 
 
23 октября в 17:30 у здания администрации "Звездного городка" двое чиновников получили от индивидуального предпринимателя 250 тыс. рублей
Фото NEWSru.com
 
 
 
По собранным материалам ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело
Moscow-Live.ru

Руководитель администрации ЗАТО "Звездный городок" Александр Щипанов стал фигурантом уголовного дела о взятке, он задержан, сообщили источники агентств ТАСС и "Интерфакс". Вместе с Щипановым задержан главный инспектор подразделения безопасности и мобилизации городской администрации. Позже данные источников в интервью ТАСС подтвердила представитель МВД Елена Алексеева.

23 октября в 17:30 у здания администрации "Звездного городка" двое чиновников получили от индивидуального предпринимателя 250 тыс. рублей. Это было частью от требуемых 3 млн рублей взятки за заключение с бизнесменом инвестиционного контракта на реконструкцию торгового центра.

Чиновники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

По собранным материалам ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело: Щипанова подозревают в получении взятки (ст. 290 УК), а инспектора - в посредничестве (ст. 291 УК РФ).

Сайт ЗАТО "Звездный" на момент написания заметки недоступен.

Звездный городок - ныне поселок городского типа, закрытое территориальное образование (ЗАТО) в 25 км к северо-востоку от Москвы. Создан в 1960 году для обслуживания центра подготовки космонавтов, в советское время был засекречен и изолирован. Население составляет около 5,7 тысячи человек.