Жителей Москвы и области сегодня ожидает, возможно, последний теплый день осени
RTV International
 
 
 
Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "в понедельник днем столбики термометров в столице поднимутся до отметки 18-20, в подмосковных городах - до 16-21 градуса тепла"
RTV International
 
 
 
Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду
RTV International

Жителей Москвы и области сегодня ожидает, возможно, последний теплый день осени. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "в понедельник днем столбики термометров в столице поднимутся до отметки 18-20, в подмосковных городах - до 16-21 градуса тепла".

Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление повышенное - 754 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки, в первой половине дня "ожидается повышенная геомагнитная активность", но затем "геомагнитная обстановка нормализуется". Такая погода, по мнению специалистов, благоприятная для большинства людей.

К сожалению, на смену щедрому на хорошую погоду антициклону в центральную часть страны движется циклон. Его влияние, по словам метеорологов, будет недолгим. Однако во вторник облачность в столичном регионе усилится и местами могут пройти кратковременные дожди.

Способствовать похолоданию в Москве и Подмосковье будет холодный воздух с северо-запада. Он приведет к снижению дневных температур, по предварительному прогнозу, до 15-градусной отметки.

В среду власть над регионом перейдет к арктическому антициклону, который сведет к минимуму вероятность выпадения осадков. Однако по-летнему тепло в Москве и области уже, видимо, не будет, констатируют синоптики.