Новый антициклон, в центральной части которого окажется Москва, продолжит радовать жителей столичного региона теплой и сухой погодой
RTV International
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, во вторник воздух в мегаполисе прогреется до 18-20 градусов, по области - до 15-20 градусов
RTV International
 
 
 
На фоне небольшой облачности осадков не ожидается. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду
RTV International

Новый антициклон, в центральной части которого окажется Москва, продолжит радовать жителей столичного региона теплой и сухой погодой. Как сообщили в Росгидромете, во вторник воздух в мегаполисе прогреется до 18-20 градусов, по области - до 15-20 градусов.

На фоне небольшой облачности осадков не ожидается. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду. К сожалению, такие метеопараметры не способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосфере, что будет способствовать дальнейшему повышению уровня загрязнения воздуха в Москве и городах Московской области. В связи с этим предприятиям региона рекомендовано сократить выбросы на 15-20 процентов.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, сохранится возмущенная геомагнитная обстановка. Затем уровень геомагнитной активности снизится до слабовозмущенного и спокойного уровня, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь со вторника на среду характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, без осадков; ночью и утром местами туман, видимость при котором - 300-500 метров. Ветер сменит направление на южное и усилится до 3-8 метров в секунду.

Минимальная температура в мегаполисе - 7-9 градусов, в пригороде - 5-10 градусов. Днем - переменная облачность, без осадков; ветер южного направления, 3-8 метров в секунду. Максимальная температура в Москве днем с среду - 18-20 градусов, в Подмосковье - 16-21 градус.