В Москве на станции метро "Пролетарская" задымление. Пассажиры эвакуированы
metrowalks.ru

В Москве на станции метро "Пролетарская" произошло задымление в вагоне метропоезда из-за замыкания электропроводки или неисправности в тормозной системе вагона. Как сообщил "Интерфаксу" источник в Управлении внутренних дел Московского метрополитена, инцидент произошел в 9:44, предположительно в 4 или 5 вагоне состава.

По данным управления, машинист высадил пассажиров и отогнал метропоезд в тупик на ул. Большие Каменщики. В настоящий момент специалисты Московского метрополитена выясняют причину короткого замыкания. Возгорания, как сообщили в УВД столичного метро, не было.

Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, машинист поезда почувствовал запах гари и запросил заезд в тупик на станции "Пролетарская". "Запах, который почувствовал машинист, это, может быть, запах перегревшейся изоляции или тормозных колодок. Пассажиры были высажены и состав уехал в тупик", - отметили в пресс-службе.

На данный момент движение на Таганско-Краснопресненской линии метро работает в обычном режиме и никаких технических неисправностей не обнаружено. В результате происшествия никто не пострадал.