Президент РФ Владимир Путин в шутку попросил премьер-министра Дмитрия Медведева провести воспитательную беседу со своим подчиненным, министром культуры Владимиром Мединским
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин в шутку попросил премьер-министра Дмитрия Медведева провести воспитательную беседу со своим подчиненным, министром культуры Владимиром Мединским. Курьезный эпизод произошел во время заседания, в ходе которого Мединский рассказал главе государства о концепции развития сельских клубов.

"Нам показалось важным, чтобы дом культуры в большом селе представлял собой место, где можно провести семейный досуг, культурно провести время всей семьей. Это большой зал с огромным телевизором, где мужчины могут посмотреть хоккей, например. Вместе интереснее, чем дома смотреть", - рассказал Мединский (цитата по РИА "Новости").

В ответ на это Путин с удивлением поинтересовался, почему, по мнению главы Минкульта, мужчины должны смотреть хоккей исключительно в мужской компании. "Почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич, проведите воспитательную работу", - добавил глава государства, обратившись с улыбкой к Медведеву.

Мединский, в свою очередь, постарался оправдаться и пояснил президенту, что в концепции сельских клубов учтены и интересы женщин. По его словам, для них "наверху есть место, где можно побеседовать с подругами, есть большая библиотека, зал для занятий хореографией детей, гимнастический зал, настольный теннис".

Как напоминает агентство, во вторник, 25 апреля, премьер-министр РФ, выступая на форуме "Единой России" "Культура - национальный приоритет", объявил о том, что в этом году российские власти выделят на строительство и ремонт сельских домов культуры почти три миллиарда рублей. На эти средства планируется построить около 100 новых клубов по всей стране.