Как сообщает "Интерфакс", ранее колонна автобусов и карет скорой помощи вывезла около 200 человек
НТВ
 
 
 
Сейчас около 500 строителей доставлены в больницу, в тяжелом состоянии находятся почти 30 человек
НТВ

В Санкт-Петербурге отравились около 500 строителей нового терминала аэропорта "Пулково". Все пострадавшие доставлены в больницу имени Боткина. По предварительным данным, причиной стала некачественная курица, которой рабочих накормили в столовой, сообщает "Эхо Москвы в Петербурге".

По данным управления МВД, в 17:35 в дежурную часть транспортной полиции в аэропорту "Пулково" поступила информация о том, что на стройплощадке нового терминала аэропорта у 150 человек были выявлены симптомы отравления. После этого количество пострадавших стремительно увеличивалось.

Сейчас около 500 строителей доставлены в больницу. "В реанимации остаются около 12-13 человек, в состоянии средней тяжести - около 30 человек", - сообщил "Интерфаксу" источник. Он затруднился оценить количество пострадавших, агентство сообщает, что их больше 300.

По данным агентства, пострадавших доставляла в больницу целая колонна автобусов и карет скорой помощи. Обследование пациентов в больнице займет до трех суток, предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция.

Между тем отдельным пациентам срочная помощь врачей не понадобилась: около 80 человек уже увезены из Боткинской больницы.

По предварительным данным прокуратуры Петербурга, все рабочие отравились некачественной курицей, которая была подана им в столовой. Продукты питания на стройку поставляла фирма ООО "София". На место инцидента прибыли сотрудники транспортной полиции совместно с представителями Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ.