Температура в квартирах 350 жителей поселка Речной не превышает 8 градусов. Центральное отопление подается в дома лишь по 2 часа - утром и вечером
Съемки НТВ
 
 
 
Батареи не успевают нагреться. Единственное предприятие в населенном пункте - ликеро-водочный завод - в 2000 году стал нерентабельным. Поэтому на приобретение мазута нет средств
Съемки НТВ
 
 
 
Этой зимой работники завода остались не только без тепла и горячей воды, но и без работы. У многих нет денег на приобретение обогревателей
Съемки НТВ
 
 
 
Жители поселка так и не смогли выяснить, кто же должен финансировать подачу тепла в их дома
Съемки НТВ

Температура в квартирах 350 жителей поселка Речной не превышает 8 градусов. Центральное отопление подается в дома лишь по 2 часа √ утром и вечером. Батареи не успевают нагреться. Единственное предприятие в населенном пункте √ ликеро-водочный завод √ в 2000 году стал нерентабельным. Поэтому на приобретение мазута нет средств.

Из котельной уволились кочегары и операторы. Они не получают зарплату с мая 2000 года.

Этой зимой работники завода остались не только без тепла и горячей воды, но и без работы. У многих нет денег на приобретение обогревателей. Чтобы не простудились маленькие дети, родители кипятят воду и используют бутылки в качестве грелок.

Жители поселка так и не смогли выяснить, кто же должен финансировать подачу тепла в их дома. В администрации района говорят, что котельная принадлежит заводу, а руководство предприятия считает, что холод в квартирах на совести чиновников.

По словам главного экономиста ликеро-водочного завода, руководство предприятия "обращалось в администрацию Ярославского района в июне с просьбой помочь, но только в сентябре оттуда пришел отказ в связи с тем, что у предприятия долги".

Главный экономист ликеро-водочного завода обогревается газом. Она не надеется на скорое решение вопроса. Даже если завод и объявят банкротом и котельная перейдет на баланс бюджета, то местные власти смогут найти деньги лишь к следующей зиме.