В Черкесске совершено вооруженное нападение на милиционеров, охранявших дом на улице Ленина, в котором в понедельник проводилась спецоперация по ликвидации боевиков
НТВ
 
 
 
По информации источника, около 1:00 ночи по московскому времени вторника неизвестные бросили под колеса автомобиля УАЗ, в котором находились милиционеры, неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва были пробиты два колеса и бензобак
НТВ
 
 
 
Никто из милиционеров не пострадал. Милиция охраняет данный район с целью не допустить мародерства в доме, где проходила спецоперация
НТВ

В Черкесске совершено вооруженное нападение на милиционеров, охранявших дом на улице Ленина, в котором в понедельник проводилась спецоперация по ликвидации боевиков, об этом "Интерфаксу" сообщил во вторник источник в городском УВД.

По информации источника, около 1:00 ночи по московскому времени вторника неизвестные бросили под колеса автомобиля УАЗ, в котором находились милиционеры, неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва были пробиты два колеса и бензобак автомашины. Никто из милиционеров не пострадал. Милиция охраняет данный район с целью не допустить мародерства в доме, где проходила спецоперация.

Одного из бросивших взрывное устройство задержали милиционеры, которые находились в другом патрульном автомобиле, также охранявшем место спецоперации. В правоохранительных органах отметили, что в настоящее время с задержанным работают следователи. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Напомним, что в минувший понедельник в Карачаево-Черкесии прошла спецоперация по задержанию нескольких человек, подозреваемых в связях с чеченским подпольем. Ее местом стала центральная в Черкесске улица Ленина, где в одной из квартир жилого пятиэтажного дома номер 58 забаррикадировались боевики. Они сопротивлялись милиции и ОМОНу около 10 часов. В результате квартиру взяли штурмом. В ходе штурма был убит один из ближайших подручных Ачмеза Гочияева Тимур Токов, долгое время оказывавший ожесточенное сопротивление.

Кроме того, были задержаны еще двое преступников. Один из них, по неофициальным данным, приходится младшим братом подсудимого по так называемому "делу Каитова" об убийстве семерых жителей республики Тамерлана Бастанова.

Кроме этого, ближе к ночи в Черкесске был уничтожен еще один боевик из числа участников бандформирования Ачемеза Гочияева и Тимура Глоова - некто Салтагаров. По словам источника в прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики, Салтагарову удалось уйти с квартиры, в которой забаррикадировались боевики, еще до начала спецоперации. Он переместился в южную часть Черкесска, где был убит ориентировочно в 21:30.