Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал официальное заявление, в котором обнародовал факты многочисленных нарушений законодательства в Брянской области, где 1 марта состоятся выборы в региональный парламент
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как говорится в заявлении, члены "Единой России" не в состоянии вести политический диалог в кризисной ситуации, а потому применяют провокации, шантаж и угрозы в адрес кандидатов от КПРФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Зюганов напомнил, что заранее объявленную 25 февраля встречу избирателей с КПРФ, на которую собралось до 2 тыс. жителей Брянска, пришлось из-за чьих-то происков проводить на ступеньках закрытого Дома культуры Брянского машиностроительного завода
Kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал официальное заявление, в котором обнародовал факты многочисленных нарушений законодательства в Брянской области, где 1 марта состоятся выборы в региональный парламент, сообщает "Интерфакс".

Как говорится в заявлении, члены "Единой России" не в состоянии вести политический диалог в кризисной ситуации, а потому применяют провокации, шантаж и угрозы в адрес кандидатов от КПРФ, более того, недавно они перешли к преступным действиям.

В качестве одного из самых возмутительных фактов Зюганов привел произошедший в четверг инцидент с попыткой физического давления на коммуниста Р.Бурлакова. По словам лидера КПРФ, когда Бурлаков попытался помешать срыву плаката с информацией о нем, неизвестные злоумышленники попытались совершить на него наезд.

- Коммунисты готовятся оспаривать итоги всех выборов 1 марта

Как подытоживает в своем заявлении Зюганов, который сейчас с другими депутатами Госдумы РФ находится в Брянске, в таких условиях легитимность проходящей предвыборной кампании становится все более сомнительной.

Зюганов в документе также напомнил, что заранее объявленную 25 февраля встречу избирателей с руководством КПРФ, на которую собралось до 2 тыс. жителей Брянска, пришлось из-за чьих-то происков проводить на морозе на ступеньках закрытого Дома культуры Брянского машиностроительного завода.

В заявлении говорится, что 19 кандидатов в депутаты от компартии 7 февраля направили официальное обращение в Центризбирком и Генеральную прокуратуру РФ "в связи с грубыми нарушениями норм избирательного законодательства, шантажом и угрозами увольнений с работы, заведением уголовных дел".

По словам Зюганова, пока реакции со стороны правоохранительных органов и избиркомов на коллективное обращение представителей КПРФ, которых принуждают к снятию своих кандидатур, не последовало. Ранее сообщалось, что коммунисты уже сейчас заявляют о намерении оспаривать результаты региональных выборов.

Отметим, что в четверг были также обнародованы жалобы членов "Справедливой России" на проведение предвыборной кампании в Брянске. По данным партии, здесь ОМОН "произвел обыск и устроил погром" в избирательном штабе одного из кандидатов от "Справедливой России", а в ночь с 25 на 26 февраля на региональном представительстве партии в Брянске была сорвана табличка с символикой "Справедливой России".

1 марта выборы различного уровня пройдут в 77 субъектах РФ, в том числе выборы депутатов законодательных собраний Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Хакасии, Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской областей и Ненецкого автономного округа.