Пожар в общежитии в центре Москвы: жертв нет, спасено 80 человек
Архив NEWSru.com

Ночью во вторник в Москве возник пожар в общежитии Московского государственного университета геодезии и картографии. Пожар был потушен, пострадавших нет, пожарные из задымленных помещений спасли более 80 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы столичного МЧС Евгения Бобылева.

По его словам, сообщение о пожаре в доме 4 в Гороховском переулке поступило на службу "01" в 04:47. Пожар, площадь которого составила 15 квадратных метров, был ликвидирован в максимально короткое время.

"В ходе тушения пожара сотрудники столичного МЧС из задымленных зон спасли 82 человека и 212 эвакуировали. Все они временно размещены в автобусах Мосгортранса, которые специально прибыли к месту ЧП, чтобы люди не замерзли на улице", - сказал Бобылев.

В настоящее время причины возгорания выясняются.

В марте прошлого года в том же самом общежитии произошел небольшой пожар, некоторые жильцы были эвакуированы. Тогда площадь пожара составила порядка пяти квадратных метров - горела мебель и личные вещи. С огнем удалось справиться до прибытия пожарных с помощью внутреннего пожарного крана. Пострадавших при пожаре тогда также не было.

Как отмечает агентство, общежитие входит в "черный список" пожароопасных объектов Москвы.