Мужчина, подозреваемый в жестокой расправе над жительницей города Раменское в Московской области, проверяется на причастность к еще одному убийству, которое было совершено ранее в Крыму
RU_CHP: Первый по происшествиям / vk.com
 
 
 
Подозреваемого задержали вскоре после того, как он зарезал молодую женщину прямо на детской площадке на глазах у родителей и игравших детей. Преступление было снято на видео
СУ СК РФ по Московской области

Мужчина, подозреваемый в жестокой расправе над жительницей города Раменское в Московской области, проверяется на причастность к еще одному убийству, которое было совершено ранее в Крыму. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Подозреваемого задержали вскоре после того, как он зарезал молодую женщину прямо на детской площадке на глазах у родителей и игравших детей. Преступление было снято на видео.

"Задержанный проверяется на причастность к еще одному убийству, совершенному на территории Республики Крым. При задержании он оказал активное сопротивление, в связи с чем был доставлен в районную больницу в Раменское, после чего с ним будут проведены следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщили в подмосковном главке МВД, задержанный - мужчина 1981 года рождения. Его зовут Артем Шустов, уточняет телеграм-канал Hue.

По данным ГСУ СК РФ по Московской области, в четверг в Раменском во дворе многоэтажного дома на детской площадке мужчина нанес 25-летней женщине не менее 20 ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений женщина скончалась, сообщает официальный сайт ведомства.

Полиция позже задержала подозреваемого в лесополосе под Ногинском. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил в пятницу другой источник ТАСС, подозреваемый написал чистосердечное признание и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Телеграм-канал "Криминал" опубликовал видео допроса подозреваемого. По его словам, убийство было совершено из ревности, так как потерпевшая ему изменяла. Отношения пары длились всего год. Ранее подозреваемый уже был судим.

Источник ТАСС также добавил, что девочка, ставшая очевидцем убийства, получила психотравматический шок и онемела.

На опубликованной видеозаписи расправы на Лесной улице видно, что молодая женщина сидела на лавочке, когда к ней подошел злоумышленник. Он сразу достал нож и стал наносить удары в область груди, шеи и головы. Игравшие на площадке дети и стоявшие рядом взрослые даже не сразу поняли, что произошло. Затем началась паника: родители хватали малышей и убегали прочь.

Убийцу никто не пытался остановить или спугнуть. После расправы он удалился шагом с детской площадки.

(18+)

По данным телеграм-канала Hue, погибшая Наталья работала в детском саду и занималась продажей антиквариата. У нее осталась дочка Саша.

С отцом ребенка Наталья давно порвала все связи. Пока что девочка, видимо, будет жить с братом погибшей матери.