Известный кинорежиссер Павел Лунгин начинает съемки фильма по роману Юлия Дубова "Большая пайка", в котором прототипом главного героя является предприниматель Борис Березовский. В интервью еженедельнику "Московские новости" Лунгин сообщил, что затраты на съемки фильма составят около 5 млн. долларов.

"На самом деле я снимаю фильм не про миллионера, я снимаю фильм про душу, про потерю души... В "Крестном отце" где вы видите богатство? Оно подразумевается, но вы не видите ни этих продажных судей, ни президентов - никого не видите. Вы только чувствуете напряжение страшного внутреннего конфликта человека, который должен убить первым и согласиться на чье-то убийство, или взять на себя огромную ответственность", - сказал режиссер.

Он также подчеркнул, что "это не биография конкретного олигарха, а собирательный образ". Говоря о возможных кандидатах на роль главного героя, Павел Лунгин отметил, что "многие актеры, когда читают сценарий, говорят, что потрясающая роль, и отказываются - боятся, что не потянут". "Нужен актер класса Аль Пачино, Хофмана... думали про Малковича, в нем есть легкость необходимая...", - сказал режиссер.

Лунгин утверждает, что Борис Березовский не дает советы относительно будущего фильма. "Мне кажется, ему неинтересно искусство, поскольку это и не бизнес, и не политика", - считает режиссер.

Павел Лунгин поставил такие популярные фильмы, как "Такси-блюз", "Луна-парк", "Свадьба".