12 выпускников обратились за медицинской помощью прошлой ночью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всем им помощь была оказана амбулаторно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выпускники обращались в основном по поводу головной боли и небольших ушибов, полученных на дискотеках
Архив NTVRU.com

12 юношей и девушек, окончивших школу, обратились за медицинской помощью во время проведения выпускных вечеров минувшей ночью в Москве , сообщает "Интерфакс".

Всем им помощь была оказана амбулаторно, сообщили в среду в службе "скорой помощи" столицы. Выпускники обращались в основном по поводу головной боли и небольших ушибов, полученных на дискотеках. Пострадавших с сильным алкогольным отравлением не было вообще. По всей видимости, это связано с тем, что во многих столичных районах продажа спиртного была запрещена.

В этом году аттестаты зрелости получили 75 тыс. 516 молодых москвичей . Отмечали это событие в 1 тыс. 294 школах. В большинстве школ праздник начинался вечером, в 20-22:00 по московскому времени, а закончился около полуночи.

После этого выпускники продолжили празднование в клубах, кафе, а также устроили прогулки по городу, по Москве-реке и за городом. По оценкам правоохранительных органов, в праздничных гуляниях участвовало более 11 тыс. человек, которых охраняли более 4 тыс. сотрудников милиции.

Милиционеры дежурили в каждой школе и еще в 200 домах культуры, клубах, барах и ресторанах, где развлекались бывшие школьники.

У концертного зала "Россия" и в Московском дворце молодежи прошли праздничные концерты, посвященный окончанию учебного года. Выпускники гуляли и на популярной смотровой площадке на Воробьевых горах, и на Поклонной горе.

В Государственном Кремлевском дворце собралось свыше 4 тыс. выпускников, в Государственном Центральном концертном зале "Россия" - 2,5 тыс. человек, в Московском Дворце молодежи - свыше 1,3 тыс. человек.

В ГУВД столицы заявили, что праздники выпускников прошли в целом спокойно. Правда, за ночь поступило две угрозы взрыва. Сначала аноним угрожал взорвать Государственный Кремлевский дворец, а затем аноним сообщил о бомбе, якобы заложенной в школе ╧ 785. В обоих случаях угрозы взрыва оказались ложными.