Сотрудник столичной милиции, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на машине двух девочек в Подмосковье, взят под стражу
life.ru

Сотрудник столичной милиции, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на машине двух девочек в Подмосковье, взят под стражу. Один ребенок погиб. Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на источник в СКП.

27-летнему старшему инспектору ОВД по Тверскому району Москвы предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 8 апреля 2009 года сотрудник милиции на машине Mercedes ехал в сторону деревни Кузяево Раменского района Подмосковья. Автомобиль двигался с превышением допустимой скорости. Для совершения обгона милиционер выехал на встречную полосу, где, чтобы избежать столкновения, выкрутил руль вправо. Об этом писал сайт NEWSru.com "Автоновости".

В результате он сбил двух девочек, ехавших на велосипедах по обочине дороги. Одна из них погибла, другой ребенок с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Погибшей девочке было десять лет, пострадавшей восемь.

Дело расследуется следственным отделом по городу Раменское.