Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту обращения гражданина Болгарии Ивайло Зартова, утверждающего, что депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков отмывал в Болгарии деньги
Moscow-Live.ru
 
 
 
Напомним, недавно на телеканале НТВ вышел сюжет, в котором Зартов обвинил российского депутата в том, что он делает инвестиции в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из оффшорной компании
НТВ. ЧП
 
 
 
В свою очередь Гудков все обвинения опроверг, заявив, что сам Зартов несколько лет назад его обманул и украл деньги его фирмы. За это, по словам Гудкова, Зартова приговорили к 13 годам лишения свободы, позже срок снизили до 12 лет
НТВ. ЧП
 
 
 
Депутат уверен, что повышенное внимание к нему и к его бизнесу со стороны правоохранительных органов связано с его оппозиционной деятельностью
Russian Look

Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту обращения гражданина Болгарии Ивайло Зартова, утверждающего, что депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков отмывал в Болгарии деньги, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, недавно на телеканале НТВ вышел сюжет, в котором Зартов обвинил российского депутата в том, что он делает инвестиции в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из оффшорной компании.

В свою очередь Гудков все обвинения опроверг, заявив, что сам Зартов несколько лет назад его обманул и украл деньги его фирмы. За это, по словам Гудкова, Зартова приговорили к 13 годам лишения свободы, позже срок снизили до 12 лет. Во время разбирательства в Болгарии Зартов, по словам депутата, пытался обвинить его в том, что политик якобы вербовал его для работы на русскую разведку.

Депутат уверен, что повышенное внимание к нему и к его бизнесу со стороны правоохранительных органов связано с его оппозиционной деятельностью.

В мае, напомним, состоялась внеплановая проверка ЧОПов семьи Гудковых - в правоохранительные органы с жалобами обратились двое неназванных лиц. 12 мая полиция проверила и разоружила ЧОП "Пантан" , входящий в группу охранного холдинга "Оскордъ", которым владеют Гудковы, а 28 мая столичное управление МВД приостановило на месяц действие лицензии этого ЧОПа.

Позднее та же участь постигла еще одно предприятия группы "Оскордъ". При проверке ЧОПа "Аякс-Интер" сотрудники МВД выявили "15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия". ЧОП лишили лицензии на оружие.