За сутки в России зарегистрировали 6800 заразившихся коронавирусом, это минимум с конца апреля
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Максим Мишин
 
 
 
"Конечно, это очень приятная для нас цифра, мы очень рассчитываем, что такая тенденция [к снижению] продлится в предстоящие дни и предстоящие недели", - сказала Голикова
Пресс-служба Президента России
 
 
 
С учетом новых данных, о которых сообщила вице-премьер, всего в России зарегистрировано 620,7 тыс. заразившихся коронавирусом. По этому показателю страна находится на третьем месте в мире
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Евгений Самарин

За последние сутки в России зарегистрировали 6,8 тыс. случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, которую цитирует РБК. Суточный прирост стал минимальным с 29 апреля, когда в стране был выявлен 5841 заразившийся.

"Конечно, это очень приятная для нас цифра, мы очень рассчитываем, что такая тенденция [к снижению] продлится в предстоящие дни и предстоящие недели", - сказала Голикова, обратив внимание на то, что суточное число умерших все еще "достаточно большое", хотя регионы "делают все возможное" для спасения жизней.

С учетом новых данных, о которых сообщила вице-премьер, всего в России зарегистрировано 620,7 тыс. заразившихся коронавирусом. По этому показателю страна находится на третьем месте в мире.

По данным оперативного штаба, за день в России скончались 176 человек с COVID-19, Больше всего летальных исходов за сутки зарегистрировали в Санкт-Петербурге - 47. В Москве умерли 25 человек, следом за ней идут Челябинская область и Подмосковье, где умерли 18 и 14 заразившихся соответственно. Общее число жертв заболевания в стране достигло 8781. Выздоровели за день 8,9 тыс. человек, за все время эпидемии - 384,1 тыс.