Московского следователя задержали за взятку в полтора миллиона долларов
Фото NEWSru.com
 
 
 
"Уголовное дело находилось в производстве Дымовца. 25 мая при получении еще 500 тысяч долларов Дымовец был задержан с поличным", - рассказал представитель Следственного комитета
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Маркина, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Дымовца меры пресечения в виде заключения под стражу
НТВ

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (ГСУ СКП) РФ возбудило уголовное дело в отношении заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте Григория Дымовца. Он подозревается в получении взятки в полтора миллиона долларов США.

Как сообщил в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, по данным следствия, Дымовец в период с апреля по май 2010 года получил 1 млн долларов через посредника - адвоката одного из фигурантов по уголовному делу о контрабанде, передает ИТАР-ТАСС.

"Уголовное дело находилось в производстве Дымовца. 25 мая при получении еще 500 тысяч долларов Дымовец был задержан с поличным", - рассказал представитель Следственного комитета. Дело возбуждено по ст.290 ч.4. УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством). Следователю грозит наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

По словам Маркина, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Дымовца меры пресечения в виде заключения под стражу.