Государственная инспекция по недвижимости обнаружила в поселении Сосенском на территории новой Москвы подпольный бетонный завод
Moscow-Live.ru

Государственная инспекция по недвижимости обнаружила в поселении Сосенском на территории новой Москвы подпольный бетонный завод. Владельцам предприятия, незаконно использовавшим земельный участок, выписан штраф на 65 тысяч рублей.

"На земельном участке площадью около 11 400 квадратных метров был незаконно построен бетонно-растворный узел, а также одноэтажное строение и размещены заготовочные материалы - песок и щебень. Правовых оснований для размещения завода у собственников не было", - сообщает сайт правительства Москвы.

По итогам проверки было возбуждено административное производство. Нарушителям указано на необходимость освободить земельный участок или оформить земельно-правовые отношения.

Тех, кто знает о подобных случаях на территории столицы, просят сообщать о незаконном строительстве, несоблюдении сроков строительства, нарушении правил обустройства стройки через городской онлайн-портал. При этом о привлечении к расследованию появления незаконного предприятия на территории столицы правоохранительных органов не сообщается.

Площадь незаконного предприятия, обнаруженного неподалеку от деревни Николо-Хованское в Новомосковском административном округе Москвы, сопоставима с площадью исторического здания ЦУМа, которая, согласно данным "Ведомостей"", составляет около 12 тысяч квадратных метров.

В декабре в столичном округе обнаружили сразу четыре подпольных предприятия, где подделывали моторные масла ведущих мировых брендов. По данным РИА "Новости", доходы теневых производителей составляли около 1 млрд рублей в месяц. Заводы были размещены в промышленных зонах Москвы и Солнечногорского района Подмосковья.

В том же месяце, писала газета "Коммерсант", московская полиция ликвидировала подпольную типографию, где печатали поддельные федеральные акцизные марки для алкогольной продукции.