Сотрудники универмага "Москва" перекрыли Ленинский проспект
kover.ru

Сотрудники московского универмага "Москва" перекрыли сегодня движение по Ленинскому проспекту, одной из самых оживленных транспортных артерий столицы.

"Около 12:30 группа сотрудников универмага "Москва" перекрыла четыре полосы Ленинского проспекта по направлению в область", - сообщил РИА "Новости" официальный представитель ГИБДД столицы.

По его словам, работники протестуют против имущественного спора, который возник в связи с вопросом о праве собственности на здание, в котором расположен универмаг.

На место происшествия, где сразу возникли большие пробки, прибыли сотрудники милиции.

Примерно в 13:25 милиция оттеснила перегодивших дорогу людей на тротуар, и движение было восстановлено.

В УВД Юго-Западного округа сообщили "Интерфаксу", что на месте происшествия работают следователи. "Если выяснится, что эта акция не санкционирована, то ее организаторы понесут административную ответственность", - сообщил "Интерфаксу" представитель УВД.

Чью сторону в имущественном споре занимают протестующие - неясно. Конфликт начался с того, что некий Игорь Захаров, владеющий 82,5% акциями ОАО "Универмаг "Москва", созвал совет директоров и отправил в отставку директора универмага Дмитрия Ульяницкого. Ульяницкий оспаривает решение совета директоров о своей отставке в суде, считая собрание неправомерным.