Чеченский премьер обсудил с делегацией ПАСЕ ситуацию в республике
Архив NEWSru.com

В загородной резиденции председателя правительства в Гудермесе прошла встреча делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы с главой республиканского кабмина Рамзаном Кадыровым.

Представители ПАСЕ прибыли сегодня в Чечню, чтобы изучить обстановку перед проведением в Грозном "круглого стола" по ситуации в республике.

Возглавляет делегацию председатель подкомиссии ПАСЕ по проведению "круглого стола" в Чечне Андреас Гросс. В состав делегации входят члены ПАСЕ Тадеуш Ивиньский, Марко Михельсон, а также депутаты Госдумы Константин Косачев и Леонид Слуцкий.

Представители ПАСЕ планировали обсудить с председателем правительства общественно-политическую ситуацию в республике, принимаемые правительством меры по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики.

У них запланирован также ряд встреч с представителями неправительственных организаций и с уполномоченным по правам человека в Чечне Нурги Мухажиевым.

В понедельник делегация ПАСЕ встретится также с президентом республики Алу Алхановым и с депутатами чеченского парламента, посетит ряд населенных пунктов. Сегодня вечером председатель правительства даст ужин гостям в своей резиденции.