Три человека погибли в результате ночной перестрелки в ресторане Армавира, сообщил "Интерфаксу" источник в органах
ГУ ВД России по Краснодарскому краю
 
 
 
Один из убитых - врио начальника отдела вневедомственной охраны города. Это уже вторая смертельная ресторанная перестрелка с участием гвардейцев за ноябрь
Global Look Press

Три человека погибли в результате ночной перестрелки в ресторане Армавира, сообщил "Интерфаксу" источник в органах. Один из убитых - врио начальника отдела вневедомственной охраны города. Это уже вторая смертельная ресторанная перестрелка с участием гвардейцев за ноябрь: произошедшее в армавирской "Астории" напоминает конфликт в "Москва-Сити".

На момент написания заметки деталей о случившемся в Армавире в ночь на воскресенье мало. "Бытовой конфликт между посетителями заведения превратился в перестрелку, в результате которой трое погибли, в том числе офицер Росгвардии. Один из потерпевших погиб на месте, двое были госпитализированы, но спасти им жизнь не удалось", - сказал источник "Интерфакса".

В краевом управлении СКР подтвердили информацию о жертвах перестрелки. Подробностей там не уточнили. Но сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ - "убийство двух и более человек". Об этом сообщила официальный представитель следственного управления СКР по краю Наталья Смяцкая.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского округа войск Росгвардии сообщалось, что в ночь на воскресенье в Армавире был убит врио начальника отдела вневедомственной охраны города. В соцсетях сообщили, что ссора со стрельбой произошла в ресторане "Астория".

По информации пресс-службы, около 03:20 по Москве офицер стал очевидцем конфликта, который попытался предотвратить. В результате он получил ранение и скончался в больнице, куда был доставлен.

Telegram-канал Mash утверждает, что в перестрелке в "Астории" погиб подполковник Росгвардии Петр Ломакин.