В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении местного депутата Юрия Петрухина, которого подозревают в совершении в нетрезвом виде ДТП, в результате которого погибли два человека
duma.bryansk.in

В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении местного депутата Юрия Петрухина, которого подозревают в совершении в нетрезвом виде ДТП, в результате которого погибли два человека.

По версии следствия, накануне Петрухин, управляя в состоянии алкогольного опьянения внедорожником Volkswagen Touareg, на 23 км автодороги Брянск - Дятьково выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21061. В результате погибли 19-летний водитель отечественного автомобиля и его 47-летняя мать. Второй пассажир - 51-летний глава семьи госпитализирован с серьезными травмами.

"Руководителем следственного управления СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего депутата Брянской областной Думы Юрия Петрухина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения)", - цитирует "Интерфакс" сообщение регионального СУ СКР.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается.

УМВД России по Брянской области подтвердило, в результате проведенной медэкспертизы было установлено, что подозреваемый в совершении ДТП был пьян.