Один миллион пельменей выиграл американец Эдвард Пименталь на чемпионате мира по караоке в Москве
Karaoke World Championships
 
 
 
Эдвард - инженер телефонной компании из крупнейшего города штата Нью-Мексико Альбукерк. Лучше всего на чемпионате ему удавались композиции в стиле ритм-энд-блюз, а в качестве финальной он выбрал песню своего соотечественника, популярного певца Рэймонда Аш
Karaoke World Championships
 
 
 
В соревнованиях, продолжавшихся в российской столице в течение трех дней, приняли участие "певцы" из 16 стран. Нынешний конкурс - уже восьмой по счету
Официальный сайт Чемпионата мира по караоке в России

Один миллион пельменей выиграл американец Эдвард Пименталь на чемпионате мира по караоке в Москве. Такой необычный подарок он получил в качестве приза зрительских симпатий. Как утверждают организаторы конкурса, если съедать хотя бы по 100 пельменей в день, то на такой диете семья Пименталь сможет продержаться 27 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эдвард - инженер телефонной компании из крупнейшего города штата Нью-Мексико Альбукерк. Лучше всего на чемпионате ему удавались композиции в стиле ритм-энд-блюз, а в качестве финальной он выбрал песню своего соотечественника, популярного певца Рэймонда Ашера.

А вот чемпионами мира в этом году стали представители Финляндии - Сэм Моудден и Мария Сааримаа-Илитало. В качестве приза они получили по системе караоке. Второе место заработали россияне Федор Рытиков и Юлия Курылева. Им, по оценке профессионального жюри, удалось выйти за рамки обычного, "попсового" представления о караоке.

Рытиков впечатлил судей исполнением арии "Пусть никто не спит" из оперы Пуччини "Турандот" на итальянском языке, а девушка представила сложную для исполнения песню "Great Gig in the Sky" рок-группы "Пинк Флойд". "Бронзу" поделили между собой американка Тами Мари и австриец Георг Душлбауэр.

В соревнованиях, продолжавшихся в российской столице в течение трех дней, приняли участие "певцы" из 16 стран. Нынешний конкурс - уже восьмой по счету.