Лидер нацболов Эдуард Лимонов заявляет, что на него готовится покушение
RTV International

Лидер нацболов Эдуард Лимонов заявляет, что на него готовится покушение. Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в пресс-службе Лимонова, 23 апреля была получена информация о том, что среди высших чинов государства якобы решен вопрос об устранении лидера нацболов - либо путем ареста и последующего убийства в тюрьме, либо путем прямого убийства.

В заявлении Лимонова отмечается, что источник сведений - его "политический противник - намеренно послал эту информацию". "Из чего я заключаю, что это сообщение одновременно и последняя попытка запугать, заставить свернуть политическую деятельность, и наглый анонс предстоящего террористического убийства государством оппозиционного политика", - отметил Лимонов.

Лимонов добавил, что относится к этой угрозе очень серьезно, особенно после того, как 19 апреля НБП была объявлена экстремистской и на этом основании запрещена.

"Я верю в то, что готовится, после убийства партии, мое убийство, - заявил Лимонов. - Я заявляю что ответственность за него, если им удастся меня убить, будут нести правительство страны и те политические силы, кому это выгодно".

Официальными комментариями по поводу данной информации радиостанция не располагает.