Синоптики обещают в четверг теплую погоду в Москве и Подмосковье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили сегодня в Росгидромете, в утренние часы в столице ожидается 2-4 градуса выше ноля, в центре мегаполиса - около 7 градусов, по области разброс температур составит от ноля до плюс 5 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение дня в Москве потеплеет до 16-18 градусов, в Подмосковье - до 14-19 градусов
RTV International

Синоптики обещают в четверг теплую погоду в Москве и Подмосковье. Как сообщили сегодня в Росгидромете, в утренние часы в столице ожидается 2-4 градуса выше ноля, в центре мегаполиса - около 7 градусов, по области разброс температур составит от ноля до плюс 5 градусов. В течение дня в Москве потеплеет до 16-18 градусов, в Подмосковье - до 14-19 градусов.

Прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер слабый. Атмосферное давление повышенное - 750 мм ртутного столба. В ночные и утренние часы при штиле и отсутствии осадков велика вероятность образования условий, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Днем вредные примеси будут рассеиваться лучше. Однако, как обычно, вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ в воздухе: сегодня - до двух предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, 26-27 апреля ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, а 28 апреля вероятна малая магнитная буря.

В ночь на пятницу - переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный, 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в столице - плюс 7-9 градусов, по области - от 5 до 10 градусов выше ноля. 27 апреля характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду. В Москве ожидается 18-20 градусов тепла, в Подмосковье - от 17 до 22 градусов.

К сожалению, такая благоприятная метеокартина продержится в столичном регионе лишь до воскресенья. Согласно предварительным прогнозам синоптиков, 29 апреля начнется так называемый "период черемуховых холодов" - температура воздуха резко понизится.