Ночные заморозки в столичном регионе прекратились, днем воздух прогреется до 17 градусов
RTV International

Синоптики прогнозируют прекращение ночных заморозков и потепление в дневные часы до 17 градусов в столичном регионе. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается 3-5 градусов выше ноля, в Подмосковье - от ноля до плюс 5 градусов.

После полудня термометры в мегаполисе покажут 15-17 градусов, по области разброс температур составит от 12 до 17 градусов".

"На фоне переменной облачности осадков не ожидается, - продолжили синоптики. - Ветер северо-западный, слабый, 2-7 метров в секунду". Атмосферное давление - повышенное - 754 мм ртутного столба. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, Подмосковье окажется между двумя антициклонами - холодным северным и теплым западным.

В ночь на 27 апреля - переменная облачность, преимущественно без осадков; ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду. "Минимальная температура в Москве - 4-6 градусов тепла, по области - от 1 до 6 градусов", - сообщили в Росгидромете. Такие же метеопараметры сохранятся в воскресенье.