В московскую полицию поступило заявление от известного шоумена и стилиста Сергея Зверева. 49-летний артист, а также телеведущий просит разыскать мошенников, продающих в интернете его выступления
Moscow-Live.ru

В московскую полицию поступило заявление от известного шоумена и стилиста Сергея Зверева. 49-летний артист, а также телеведущий просит разыскать мошенников, продающих в интернете его выступления.

"Заявление подано в отдел МВД по Тверскому району. Оно будет изучено, и по нему будет назначена проверка", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУМВД по Москве.

В пресс-службе главка не пояснили, в чем суть жалоб стилиста. Однако, как сообщает "Интерфакс", речь идет о кибермошенниках.

Аферисты действуют по одной и той же схеме. Договариваются о шоу, берут у заказчика предоплату, а затем исчезают.

"Они обманом записали мое видеообращение, чтобы разместить его на своем сайте. Они сделали это, представившись моими фанатами. Однако мифические поклонники, как выяснилось, преследовали совсем иные цели", - рассказал журналистам сам Зверев, добавив в конце свою коронную фразу: "Звезда в шоке!"

Стилист доверился незнакомым людям после того, как услышал знакомые имена. По его словам, мошенники прикрывались именами телеведущих Ксении Собчак и Леры Кудрявцевой, с которыми якобы не единожды сотрудничали. Насторожился эпатажный исполнитель только тогда, когда на его мобильный начали звонить обманутые заказчики.

Информация, которую раз за разом слышал по телефону певец, мягко говоря, была неожиданной. Сергей принял решение обратиться в полицию, чтобы наказать злополучных "фанатов".

"Я хочу, чтобы все было по закону, поэтому написал заявление, - поделился с журналистами Зверев. - Конечно же, я собираюсь возместить материальный ущерб, который нанесли мне хулиганы, но урок из ситуации я извлек и впредь буду бдителен".