Министр обороны РФ Сергей Шойгу решил отказаться от идеи проводить вторую репетицию Парада Победы в Москве, спасая тем самым москвичей и гостей столицы от повторения транспортного коллапса с 10-балльными пробками
Россия-1
 
 
 
Тренировку войск решили провести на парадной площадке, которая представляет собой точный макет Красной площади, расположенной в подмосковном населенном пункте Алабино
НТВ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу решил отказаться от идеи проводить вторую репетицию Парада Победы в Москве, спасая тем самым москвичей и гостей столицы от повторения транспортного коллапса с 10-балльными пробками. "Данное решение принято главой военного ведомства с целью минимизации неудобств для жителей города, возникающих в связи с перекрытием ряда улиц столицы при проведении тренировок парадных расчетов пеших и механизированных колонн", сообщили в в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Тренировку войск решили провести на парадной площадке, которая представляет собой точный макет Красной площади, расположенной в подмосковном населенном пункте Алабино. В репетиции, намеченной на понедельник 29 апреля, примет участие авиация, но не будет военной техники. В Минобороны заверили, что "при необходимости тренировка парадных расчетов войск и техники на Красной площади будет проведена в один из выходных дней в ночное время, когда загруженность перекрываемых дорог минимальна", передает ИТАР-ТАСС.

Министр обороны особо подчеркнул, что "внесенные в планы подготовки парадных расчетов коррективы не должны отразиться на качестве проведения предстоящих торжественных мероприятий".